Как сделать ваше описание вакансии непривлекательным: стоп-фразы, которые следует избегать

Добавлено: 19/05/2023
677

Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими советами о том, как сделать ваше описание вакансии максимально привлекательным для потенциальных кандидатов. Один из самых важных аспектов в рекрутинге - это ясное и точное представление о том, кого вы ищете. Однако, существуют определенные фразы, которые могут отпугнуть лучших специалистов от рассмотрения вашего предложения. Давайте обсудим, что не стоит писать в описании вакансии.

 

 

 

  1. "Универсальный гений требуется"

    Хотя кажется заманчиво найти сотрудника, способного выполнять все возможные задачи, такая фраза может создать впечатление, что вы не ясно представляете, какие навыки и опыт необходимы для работы. Конкретизируйте требования и ожидания, чтобы привлечь специалистов, у которых есть необходимые компетенции.

  2. "Мы ищем энтузиаста"

    Хотя важно найти кандидата, заинтересованного в вашем проекте, использование слова "энтузиаст" может подразумевать, что вы ищете сотрудника, готового работать безвозмездно или за символическую плату. Лучше сфокусируйтесь на конкретных качествах и ценностях, которые цените в своих сотрудниках.

  3. "Супергерой с высокой скоростью реакции"

    Описывая вакансию с использованием таких фраз, вы можете оказаться в ситуации, когда привлекаете специалистов, которые ищут постоянное волнение и напряжение. Однако, это может означать, что они быстро выгорят или будут несостоятельными в более спокойной и стабильной рабочей среде. Лучше обратите внимание на требуемые навыки и опыт, а также на возможность развития в вашей компании.

  4. "Идеальный кандидат"

    Использование этой фразы может отпугнуть многих потенциальных кандидатов, которые могут считать, что они не отвечают всем вашим ожиданиям. Лучше сосредоточьтесь на ключевых навыках и критериях, необходимых для успешного выполнения работы.

  5. "Мы предлагаем конкурентную зарплату"

    Хотя это важный аспект, фраза "конкурентная зарплата" слишком общая и не информативная. Лучше указать конкретную зарплату, предлагаемые бонусы и преимущества, чтобы привлечь наиболее подходящих кандидатов.

Запомните, что описание вакансии - это первое впечатление, которое потенциальный кандидат получает о вашей компании и предложении работы. Избегайте стоп-фраз, которые могут отпугнуть лучших специалистов и вместо этого сосредоточьтесь на конкретных требованиях, качествах и преимуществах, которые сделают вашу вакансию привлекательной. Мы надеемся, что эти советы помогут вам привлечь искомых кандидатов и составить сильную команду для вашей компании. Удачи в поиске талантов!

Если у вас возникла потребность в поиске новых сотрудников и вы ищете идеального кандидата, который будет иметь 100% мэтч с вашей компанией, обращайтесь к нам. Мы специализируемся на поиске и подборе высококвалифицированных профессионалов, чьи навыки и ценности идеально соответствуют вашим потребностям. Наша команда имеет 12-летний опыт в найме и готова помочь вам сделать подбор кандидатов максимально эффективным и успешным.

Telegram - @DigitalHRAgency

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА БЛОГ