Чек-лист при поиске работы от DigitalHR

Добавлено: 11/12/2019
2868

Перед поиском работы мысли могут путаться, вы можете точно знать, чего хотите, но упустить из виду маленькие, но значительные детали. Рекрутинговое агентство DigitalHR предлагает перед откликом на вакансию быстро пробежаться по этому чек-листу.

 

 

 

1. В резюме старайтесь больше отвечать на вопрос «Каких результатов вы достигли?», а не на «Чем вы занимались на предыдущем месте работы?».


2. Старайтесь писать индивидуальное сопроводительное письмо при каждом новом отклике на вакансию, особенно если у вас еще нет опыта работы или он непрофильный.


3. В России резюме с фотографией получает больше откликов, чем без. Не добавляйте в резюме фото на паспорт, фото с другими людьми или с пляжного отдыха.


4. Изучите информацию о компании перед собеседованием: продукты и услуги, интервью с представителями компании, социальные сети и публикации на сайте.


5. Перед собеседованием лучше спросить, принят ли дресс-код в компании или нет, тогда у вас будет больше шансов соответствовать корпоративной культуре.


6. При первом общении с компанией уточните, сколько будет проходить этапов интервью, с кем и планируется ли тестовое задание — это снизит стресс от неизвестности.


7. Если после собеседования не перезвонили — напишите письмо рекрутеру о том, что вы ждете обратную связь. Если ответа так и не последовало, не тратьте время на эту компанию.


8. Если собеседование вам не понравилось — это не повод пропадать и игнорировать общение с компанией. Обязательно напишите, что решили рассматривать другие вакансии.


9. Если после собеседования или тестового задания пришел отказ, спросите, каких знаний или навыков вам не хватило, чтобы его пройти успешно — в будущем вы сможете прокачать их.

 

10. В первый рабочий день будет хорошим тоном написать на компанию/отдел приветственное письмо, в котором вы можете рассказать о своем бэкграунде и задачах, которыми будете заниматься на новом месте работы.

ПОДПИШИТЕСЬ НА БЛОГ