Блог Подписаться на блог

Фильтр:
Добавлено: 08/04/2024
292
28 марта мы провели онлайн-встречу, где обсудили будущие и наступившие изменения, реалии рынка труда в 2024 году. Кодовым словом этой весны стала открытость, именно этот принцип сейчас позволит выстроить доверительные отношения между компаниями и кандидатами. Поэтому мы приняли решение прозрачно поговорить о трудностях, с которыми приходится сталкиваться всем сторонам рекрутмента.
Добавлено: 27/03/2024
166
Рекламные стратегии чаще используют, чтобы выделить компанию среди известных брендов. Но для стартапов с уникальным предложением они не менее важны, чтобы продвинуть продукт на рынке и рассказать о нём пользователям. Руководит такой командой Strategy & Creative Director. Как найти человека на такую значимую роль? Ведь это имидж, репутация и бюджет компании! Для DigitalHR нет нерешаемых задач — читайте дальше, как мы справились с этой.
Добавлено: 14/03/2024
245
Каждому проекту нужен не просто красивый интерфейс. За ним всегда стоит человек, который продумает пользовательский путь и реализует его, – дизайнер-инженер. Но где его искать? С таким вопросом к нам обратилась американская компания с Head Office в Нью-Йорке. Им был необходим кандидат, который бы разбирался в дашбордах, визуализации данных и создавал привлекательные работы. Мы продумали стратегию, запустили вакансию и принялись искать.
Добавлено: 07/03/2024
297
За 25 дней нашли специалиста в компанию, где нужен был специфичный опыт работы аналитика в дизайн-команде.
Добавлено: 28/02/2024
287
Найти «своего» специалиста бывает нетривиальной задачей. Если вы хоть раз нанимали сотрудников, то знаете, что нужно пройти через 7 кругов созвонов, чтобы уже в ходе работы понять… нет, исполнитель не подходит. Но что если подходящих специалистов практически нет на рынке? А те что есть — не прокачали soft skills и затерялись среди других кандидатов? Поиск обещает быть интересным. Мы, команда DigitalHR, в конце лета 2023 года решили такой кейс. Приготовьтесь, нам есть что рассказать.
Добавлено: 06/10/2023
551
К сожалению, В 2023 году увольнения в сфере технологий продолжаются. Но процессы найма не останавливаются, и кадровые агентства по-прежнему востребованы: компании обращаются за помощью, чтобы закрыть нужные позиции.
Добавлено: 18/07/2023
820
В процессе найма мы столкнулись с ограничениями, которые связаны с поиском senior-специалистов на зарубежном рынке. Решили подробно рассказать, как это было. А в конце поделимся несколькими выводами, которые помогут упростить процессы в глобальном найме.
Добавлено: 05/07/2023
638
Сегодня сотрудники регулярно видят новости о сокращениях, заморозках найма и увеличенных требованиях к производительности, что не может не вести к выгоранию. В таких условиях перед руководителями встает задача находить инструменты для мотивации команд и управлять ими в период турбулентности. Согласно мнениям экспертов, ключевым моментом является понимание, что забота об эмоциональном состоянии сотрудника - это инвестиция в результат. Автор статьи предлагает семь способов, с помощью которых менеджеры могут содействовать эмоциональной стабильности в условиях возрастающей рабочей тревожности:

ПОДПИШИТЕСЬ НА БЛОГ