VerbaCamp и DigitalHR в Сочи: digital-лагерь

Добавлено: 04/02/2016
2377

Полгода напряжённой работы и 18 августа запустился digital-лагерь Verba Camp в Сочи. По задумке (которая воплотилась) туда могли приехать недавние выпускники и специалисты, желающие сменить профиль в своей деятельности. Ежедневно (каждый день – новый эксперт!) с ними делились знаниями о digital-рынке (две сферы – редакционная и рекламные). Среди приглашенных были и журналисты, и стратеги, и специалисты в e-commerce. И (как в настоящем лагере) были настоящие digital-вожатые, среди них - наш рекрутёр Ксения Чижикова. О своих впечатлениях Ксюша напишет уже в другой статье. В общем, можно сказать, профориентация проходила наглядно и на практике.

 

 

Экспертом 28 августа стала CEO DigitalHR -  Екатерина Гаврилова. О чём говорили? Конечно, о том, как найти работу мечты в Digital. Поэтому и решили назвать презентацию лаконично «Guide to digital hr from DigitalHR».

Своими впечатлениями о лагере, а также советами для начинающих специалистов далее делится сама Катерина:

“Я искренне верю, что мир полон возможностей. Что для каждого человека есть своя работа, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие. Успешность человека уже не всегда ассоциируется с его финансовым достатком, сейчас нужно просто постараться быть счастливым. Этими мыслями я хотела поделиться со студентами «Вербы».

Есть вопросы, которые нужно задавать себе, когда вы ищите работу мечты:

 

1. Карьера мечты-она какая?

Почему важно знать ответ для себя? Работодатели не всегда хотят видеть амбициозных сотрудников - это факт, но целеустремленность - это качество, которое позволяет быть эффективным в работе. Каждая маленькая задача на работе - это маленькая цель. Карьера -большая, цель может измениться, но она должна быть. Более того, это говорит о том, что вы способны быть мотивированы к чему-либо.

 

2. Что больше всего нравится в работе? Какое у вас хобби?

У каждого из нас есть талант, хорошо бы его применять в работе. Как понять, что является вашим призванием? Пробовать - самое простое. Вспомните себя в школе, в детском саду, о чем вы мечтали. Поспрашивайте своих родителей, каким вы были. Какие они вам пророчили карьеры? Может быть, что-то совпадет. Я в 25 лет осознала, насколько верными были слова моих родителей.

 

3. Кто является для вас примером? Каким вы хотели бы видеть своего руководителя?

Каков запрос, таков ответ. Старайтесь создавать вокруг себя окружение, которое будет способствовать вашему развитию. Легко можно найти себе ментора”.

С работой мечты только так: ищите и найдёте

ПОДПИШИТЕСЬ НА БЛОГ