Ученье – свет: топ-5 образовательных приложений по версии МАТЕ

Добавлено: 08/04/2016
2441

Овладеть еще одним иностранным языком, разобраться, как устроено тело, или совершить межзвездный вояж? В эру цифровых технологий нет ничего проще. В этой статье рассмотрим топ-5 мобильных приложений для получения новых знаний.

 

 

 

 

Команда МАТЕ составила рейтинг, ориентируясь на простоту и быстроту использования, функциональность, а также актуальность темы. С помощью каждого из этих приложений можно получать новые знания быстро, легко и в любое время.

 

От чайника до математического гения: MathStudio

Для тех, кто решил углубленно изучить математику, MathStudio – идеальное решение. Программа представляет собой математический калькулятор, способный решать простые примеры и строить графики. Создатели вложили в разработку данные, которые значительно упрощают работу. Особенно удобно, что приложение не требует доступа в Интернет. Управлять гаджетом очень просто: вводим данные, нажимаем кнопку – и решенный пример или готовый график с полезными данными уже на экране. Задачи можно сохранять.

 

Лекции умнейших людей планеты: TED

Приложение TED – это лекции талантливейших людей мира: физиков, математиков, медиков-новаторов, IT-гениев, известных бизнесменов, легенд музыки. Сегодня  здесь насчитывается огромное количество видео и аудио с переводом на различные языки. Обновления выходят каждую неделю. Функция Inspire me позволяет формировать плейлист с учетом времени и желаний пользователя.  Лекции можно подбирать по настроению (смешные или вдохновляющие), по  темам и тэгам (будущее, роботы, счастье).

 

Час с пользой: Codecademy

Приложение обучит основам программирования. Робот создает задачки, дает подсказки и вдохновляет на поиск решения.  Общая длительность курса — несколько часов. Приобретение навыков на ходу через серию уроков  лучше всего подходит для занятых людей. Разработчики обещают увеличить содержание курса и представить более углубленную программу.

 

Мир хочет поговорить с тобой: LinguaLeo

Изучение языка – процесс долгий. И, как известно, наилучших результатов можно достичь, если придать обучению игровой характер. Полчаса в день с LinguaLeo превратят изучение языка в удовольствие. Программа содержит ролики, тексты различного уровня сложности. Пользователю выдаются очки за добавление новых слов в персональный словарь.

 

Как устроен человек: Аnatomy 4D

Теперь изучать анатомию можно посредством  дополненной реальности. Программа показывает тело человека со всеми органами, мышцами и сосудами. Наводим на картинку –  и на мониторе отображается трехмерное анатомическое изображение. Программа бесплатная, но на русский пока не переведена.

Конечно, это очень краткий список обучающих приложений. Узнать о них больше можно будет на МATE 2016 уже 26 апреля. Регистрация открыта на сайте: http://www.mate-expo.ru/ru/registration

ПОДПИШИТЕСЬ НА БЛОГ